Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Дети в салонах троллейбусов напомнят томичам о правилах поведения

14:20 / 25.04.19
1136
Мы в социальных сетях:

B Томске по вине водителей происходит 50 % всех дорожно-транспортных происшествий. Об этом рассказал старший инспектор по пропаганде  ГИБДД России по Томской области Дмитрий Филимонов на встрече с водителями и кондукторами троллейбусов. Также он напомнил актуальную статистику по ДТП и призвал водителей соблюдать правила дорожного движения и вежливее относиться к пассажирам.

Также он напомнил, что в регионе работает единый номер вызова экстренных служб, на который нужно звонить в случае возникновения аварий.

«Самый простой и короткий номер — 102, позвонив по которому, можно вызвать не только бригаду скорой помощи, но и полицию, и МЧС. Для этого необходимо диспетчеру объяснить, что случилось и где это произошло. Диспетчер сам определит, какие службы необходимо привлечь в данной ситуации», — рассказал Дмитрий Филимонов.

Томск.ру новости дтп троллейбус

Также сотрудники ГИБДД передали водителям троллейбусов листовки для размещения в салонах транспорта, на которых прописана информация по правильному поведению на дорогах для различных категорий граждан. С сегодняшнего дня в троллейбусах также должны транслироваться аудиоролики, направленные на привлечение внимания пассажиров.

«Падение пассажиров в маршрутном транспорте происходит в тот момент, когда они идут рассчитываться, достают деньги, вещи, не держатся за поручни, наступает резкая остановка транспорта, пассажир падает и самое легкое, что он получает — это сотрясение мозга. Чаще всего происходят серьезные переломы. Я хочу вас попросить, чтобы вы вежливыми, сдержанными с пассажирами. И если видите, что складывается такая ситуация, помочь людям. И тогда ДТП станет меньше», — резюмировал сотрудник ГИБДД.

Томск.ру новости гибдд

Областное управление ГИБДД подготовило аудиоролики для пассажиров. В них юные томичи призывают граждан быть бдительнее на дорогах и напоминают о том, как нужно вести себя всем участникам движения. С сегодняшнего для эти ролики должны неоднократно транслироваться по время поездки.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова