Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томский стадион «Труд» хотят перенести за город

17:20 / 25.04.19
4468
Мы в социальных сетях:

На ежегодной пресс-конференции мэр Томска Иван Кляйн рассказал о том, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин дал ему поручение найти участок для переноса стадиона «Труд».  Он должен стать больше и вмещать 15 тысяч зрителей.

«Как только начинается матч, улица Советская стоит в пробках, все ближайшие парковочные места заняты. Как житель Томска я бы перенес стадион за черту города», — рассказал градоначальник.

Чтобы соответствовать современным градостроительным требованиям, стадион должен стать вдвое больше и занимать 10-11 гектар. На данный момент рассматриваются три площадки, где есть свободные участки с такой площадью.

Первая находится рядом с поселком Хромовка. Но при строительстве придется расселять жителей, потому что стадион будет находиться слишком близко к жилым домам.

Остальные два участка расположены в Левобережье. Один находится напротив микрорайона «Северный парк», второй – между реками Сенная Курья и Томь. На этих участках есть небольшая угроза подтопления. Следовательно, нужно будет строить рядом со стадионом некое защитное сооружение.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева