Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мешают осадки: обработку участков от клещей в Томске снова перенесли

18:00 / 26.04.19
1496

Специалисты перенесли обработку участков от клещей в Томске

Мы в социальных сетях:

Изначально противоклещевая обработка нескольких участков в Томске планировалась на 24 апреля. График смещается на неопределенный срок из-за погодных условий.

Как пояснили корреспонденту портала Tomsk.ru в городской администрации, перед обработкой земли несколько дней должна простоять сухая погода. Кроме того, после обработки также должно пройти не меньше трех дней без осадков.

Напомним, по контракту в этом году будут обработаны 732 гектара территории Томска. Это на 70 га больше чем в прошлом году.  В списке: Лагерный сад, сквер на площади НовособорнаяБелое озеро, скверы у ДК Авангард, на ул. 5-ой Армии, на ул. Мокрушина, березовые рощи на Каштаке, в мкр. Солнечный, в пос. Светлый, кладбища в поселке ЗаварзиноСосновый борПотаповы лужки, парковая зона на озере Мавлюкеевском, городские кладбища Томск-IIБактинВоронино, кладбище в Заварзино и в районе СпичфабрикеИркутский тракт — стадион Кедр, территория у МСЧ№ 2Михайловская роща, окрестности деревни Лоскутово, п. Геологов, п. Апрель, п. Просторный, территория у санаторно-лесной школы и школы № 33 в Лоскутово. При этом во всех муниципальных лагерях и в Лагерному саду предусмотрена двукратная обработка в течение лета.

При этом в Роспотребнадзоре отмечают, что большая часть обращений с укусом клеща приходится именно на территорию Томска. Только за прошедшую неделю к медикам обратились 60 взрослых томичей и 16 детей. Всего с начала эпидсезона от насекомого пострадали 190 человек.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк