Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Карету мне, карету: «Яндекс.Такси» тестирует услугу «трезвый водитель»

20:00 / 27.04.19
1803
Мы в социальных сетях:

Теперь клиенты, которые не хотят садиться за руль по той или иной причине смогут воспользоваться услугой «трезвый водитель», которая в приложении называется просто — «Водитель». В данный момент компания тестирует новую услугу, которая позволит вызвать водителя, который отвезет вас на вашем же личном автомобиле.

Минимальная стоимость такой поездки будет составлять почти 3000 рублей, а входить в нее будут 15 километров пути и 25 минут поездки. Однако если лимит будет превышен, то придется платить по 40 рублей за один километр или минуты сверху установленного лимита. Также для услуги вам понадобится наличие полиса ОСАГО, позволяющего управлять автомобилем любому человеку.

Томский таксист Виктор поделился, что в такси «Максим» такая функция есть давно. Раньше она называлась «трезвый водитель», но сейчас ее переименовали в «личного водителя».

«Заказы такой услуги в Томске бывают. Редко, но бывают. Здесь самое главное, чтобы у автовладельца был «открытый» полис и позволял другому водителю сесть за руль», — подчеркивает Виктор.

Подобная функция в «Яндекс.Такси» пока что доступна только жителям Москвы, но со временем появится и в других крупных городах страны.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов