Интересное

Специалисты нашли трещины в отремонтированных дорогах

14:30 / 30.04.19
1163
Мы в социальных сетях:

Комиссия  из числа сотрудников городского департамента дорожной деятельности и благоустройства, муниципального центра технического надзора и представителей подрядных организаций  обследует участки дорог, отремонтированные в 2017-2018 году. Эксперты выявляют дефекты, которые подрядчик обязан устранить по гарантии за собственные средства. Срок гарантии — пять лет. Мониторинг  начался после схода снега в апреле и завершится в начале мая.

Члены комиссии накануне работали на участках Чекистского тракта и ул. Большой Подгорной от пер. 1905 года до ул. Дальне-Ключевской. Также в ближайшее время члены комиссии планируют выйти на участки ул. Демьяна Бедного и Советская.  Всего по поручению мэра Томска Ивана Кляйна они обследовали 55 участков улиц, которые были отремонтированы в 2017-2018 гг. в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Ранее во время проверки был выявлен ряд нарушений, связанных с появлением продольных и поперечных трещин и отклонением колодцев. Особое внимание члены комиссии уделяют незакрытым раскопкам. Ликвидировать их предстоит ресурсоснабжающим организациям также в ближайшее время», — отметили в пресс-службе мэрии Томска.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева