Источник фото: ОНФ
Фоторепортажи

Еще одна: огромная свалка появилась на проспекте Мира в Томске

19:00 / 30.04.19
2237
Мы в социальных сетях:

Жители Каштака жалуются на несколько больших свалок мусора, которые образовались за остановкой общественного транспорта на проспекте Мира, 56-б. Журналист совместно с активистами ОНФ провели рейд и обнаружили неподалеку от этого места еще несколько несанкционированных свалок.

Еще одна: огромная свалка появилась на проспекте Мира в Томске

Как сообщил координатор регионального отделения ОНФ по работе со СМИ Владимир Погудин, на сигнал от жителей Каштака по поводу крупных свалок мусора по адресам: проспект Мира, 56-б за остановкой общественного транспорта, проспект Мира, 56-а — прилегающая территория рядом с объектом электроэнергетики, Мира, 58 — автосервис и Мира, 58/3 — гаражный кооператив.

Еще одна: огромная свалка появилась на проспекте Мира в Томске

«Мусорными кучами завалена достаточно большая территория, начиная от площадки за остановкой общественного транспорта на Мира, продолжая дальше вниз параллельно переулку Светлому и до самой улицы Ленской», — рассказала томичка Мария Канцир.

Еще одна: огромная свалка появилась на проспекте Мира в Томске

По словам эксперта ОНФ в сфере ЖКХ Романа Клясюка, свалки находятся на территориях, за которые отвечают разные организации. В связи с этим активисты обратились в администрацию города и Ленинского района с предложением выписать предписания данным организациям убрать прилегающую территорию. К примеру, если территория за остановкой принадлежит муниципалитету, значит, ее необходимо убрать силами районной администрации либо ее подрядчиков.

Еще одна: огромная свалка появилась на проспекте Мира в Томске

«Очень странно было видеть, как на территории гаражного кооператива, и рядом с ним находятся несколько крупных свалок. Не понятно, почему руководство и рядовых членов гаражного комплекса не заботит этот вопрос. То же самое касается автосервисов, которые расположены на Мира, 58 – они обязаны следить за состоянием прилегающей территории. Если каждый будет качественно и своевременно убирать свою территорию от мусора, таких свалок в городе было бы гораздо меньше», — отметил Роман Клясюк.

Еще одна: огромная свалка появилась на проспекте Мира в ТомскеЕще одна: огромная свалка появилась на проспекте Мира в ТомскеЕще одна: огромная свалка появилась на проспекте Мира в ТомскеЕще одна: огромная свалка появилась на проспекте Мира в ТомскеЕще одна: огромная свалка появилась на проспекте Мира в Томске

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова