Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Посчитаем: за сутки оперативная служба приняла более 70 сообщений

10:30 / 01.05.19
2151
Мы в социальных сетях:

«Соблюдать правила личной безопасности, ПДД и правила безопасной парковки». Желательно всегда, а особенно в дни непогоды.

За сутки на пульт оперативно-дежурной службы поступило более 70 сообщений от томичей. Большая часть – об упавших деревьях и ветках, еще 8 заявок об обрывах опор электричества, 14 — об аварийных отключениях светая, 5 – о падении опор электричества и 15 — о повреждении кровель. 

В администрации отмечают, что основная часть сообщений уже отработана силами городских служб и ресурсоснабжающих компаний.

Сегодня продолжается работа по возвращению ресурсов горожанам. Так, специалисты АО «ТомскРТС» повышают параметры подачи горячей воды и теплоснабжения жителям Ленинского и Советского районов.  В нормативное состояние приводят теплотрассу, от которой запитаны многоквартирные дома на проспекте Фрунзе, 77 и улице Киевская, 58.

Компания «Горсети» восстанавливает поврежденные кабельные линии в поселках Заварзино, Родионово, Реженка, микрорайонах Наука и Академический.

Продолжает работу и «Спецавтохозяйство». Сегодня на уборку улиц выйдут 40 единиц техники. Они будут работать на проспекте Академический, в районе Путепровода, на Иркутском тракте, улице Высоцкого, на площади Зуева.

За прошедшие сутки бригады САХ собрали  80 тонн смета, 209 «кубов» мусора в мешках, 57 тонн крупного мусора, в том числе, порубочных остатков.

Напомним, по прогнозам синоптиков, усиленный ветер, осадки и низкая температура задержатся в Томске еще на день. Потепление ожидается с 3 мая.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк