Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

10 лет за сбор травы грозит сибиряку

16:00 / 03.05.19
2359
Мы в социальных сетях:

Запах конопли выдал планы сибиряка. Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили информацию о том, что ранее судимый 37-летний местный житель причастен к незаконному обороту наркотических средств. Он был задержан с поличным.

При личном досмотре стражи порядка обнаружили и изъяли у него пакет с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Проведенная экспертиза подтвердила, что марихуана общей массой около 200 граммов. Злоумышленник пояснил, что запрещенное вещество собрал за городом для личного потребления.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», которая предполагает до 10 лет колонии, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Ранее мы сообщали, под данным ФСБ, наркоситуация в Томской области продолжает оставаться напряженной. Такое положение связано, в том числе, с большим количеством молодежи — учащихся вузов Томска, приезжающих практически со всех регионов страны, а также с территории стран ближнего и дальнего зарубежья. В числе факторов, влияющих на распространенность синтетических наркотиков, — доступность их приобретения через сеть Интернет, отмечали специалисты.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова