Источник фото: https://vk.com/ensemble_vavilon_tomsk
Интересное

Томский шоу-балет «Вавилон» выиграл международный конкурс

08:00 / 07.05.19
1465
Мы в социальных сетях:

Томичи выиграли Гран-при конкурса и сертификат на 200 000 рублей по итогам Международного хореографический конкурса «DANCE CONTINENT». Он проходил в Москве с 28 апреля по 3 мая. В конкурсе приняли участие 78 коллективов из России, Латвии, Беларуси, Казахстана, Узбекистана.

Помимо абсолютного чемпионства муниципальный ансамбль «Вавилон» четырежды стал Лауреатом 1 степени в номинации «Эстрадный танец. Ансамбли» в трех заявленных возрастных категориях и Лауреатом 2 степени в номинации «Эстрадный танец. Ансамбли» возрастная категория «13-15 лет», получил Специальный диплом «За мастерство и композицию танца в номере «Каждый рисует по-своему», Приз зрительских симпатий, голосование которого проходило в сети «ВКонтакте», и грант на 20 000 рублей для участия в конкурсе в Санкт-Петербурге.

Мамы юных танцовщиц рассказали журналисту портала Tomsk.ru, что в коллектив попасть не просто. Предъявляются строгие требования, которые затем позволять достигать шоу-балету профессиональных высот. Заниматься с именитыми педагогами считается престижным, поэтому участники коллектива держатся за такую возможность. На кастинги, по признанию томских родителей, приходят дети со всего города, а не только с Октябрьского района, в котором и базируется танцевальный коллектив.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова