Источник фото: pixabay.com/bluesnap
Фоторепортажи

Сибирский спортсмен погиб в Турции после прыжка с парашютом

11:00 / 07.05.19
4852
Мы в социальных сетях:

Парапланерист из Новосибирска Андрей Куринин погиб в турецкой Анталии, 6 мая. Эту инфорамацию подтвердили ТАСС в диппредставительстве России.

«Гражданин России Андрей Куринин, 1975 года рождения, приехал на отдых по линии туроператора Pegas Touristik. Мы подтверждаем факт его смерти. Погибший на основании документа о том, что он профессионально занимается парашютным спортом, самостоятельно приобрел экскурсию, предусматривающую прыжок с парашютом без инструктора. Во время прыжка 6 мая произошла нештатная ситуация, он упал в море и разбился», — приводит ТАСС сообщение дипломатов.

В настоящее время в Анталии оформляют документы, чтобы привести тело Андрея Куринина в Новосибирск.

Как рассказала корреспонденту портала Tomsk.ru руководитель парапланерного комитета федерации спорта сверхлегкой авиации Томской области Елена Мамонова, в профессиональном сообществе все знали.

«Соболезнуем родным и близким. Он был очень опытный профессионал. разбился, выполняя акробатические фигуры над морем. Ошибся, попал в собственное крыло, не смог применить запасной парашют. Ученики у него были не только в Новосибирске, он очень многих учил. Сам делал летательные аппараты. В Турции много раз был и занимался там акробатикой», — сообщила нам Елена.

Сибирский спортсмен погиб в Турции после прыжка с парашютом

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова