Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Здоровая конкуренция: за одно рабочее место борются шестеро томичей

12:30 / 07.05.19
2084
Мы в социальных сетях:

На томском рынке труда на каждую размещенную вакансию приходится шесть резюме. И по мнению экспертов, такая ситуация благоприятнее для работодателей, чем для соискателей.

Общероссийский показатель: семь резюме на одну вакансию. По СФО: пятеро соискателей на одно предложение. Сложнее всего найти работу в Омской области, проще всего — в Кузбассе и Красноярском крае.

По данным HeadHunter, наиболее высокая конкуренция наблюдается в профобласти «Начало карьеры, студенты» — на одну вакансию тут приходится 19 резюме.

Далее «Топ-менеджмент», «Добыча сырья», «Госслужба, НКО» и «Административный персонал» — те сферы, где уже переизбыток специалистов.

Низкая конкуренция среди соискателей в таких областях как «Консультирование», «Страхование», «Медицина, фармацевтика», «Банки, инвестиции, лизинг» и «Туризм, рестораны». При этом подчеркивается, что при невысокой конкуренции среди рабочего персонала, растет и спрос работодателей, и количество соискателей. Причем быстрее, чем во многих других профессиональных сферах.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк