Источник фото: kinopoisk.ru
Интересное

Томичи выбрали любимое кино о Великой Отечественной войне

22:00 / 09.05.19
1939
Мы в социальных сетях:

9 мая российские телеканалы почти полностью отдают эфир кино и программам о Великой Отечественной войне. Мы составили топ самых популярных военных кинолент и узнали любимые фильмы томичей.

10. «Белая птица с черной отметиной» (1970, СССР)

9. «Батальоны просят огня» (1985, СССР)

8. «Балтийское небо» (1960, СССР)

7. «Баллада о солдате» (1959, СССР)

6. «Бабье царство» (1967, СССР)

5. «Аты-баты, шли солдаты…» (1976, СССР)

4. «Апостол» (2008, Россия)

3. «Альпийская баллада» (1965, СССР)

2. «Александр Маленький» (1981, СССР)

1. «…А зори здесь тихие» (1972, СССР)

Мнения томичей частично совпадают, а частично привносят в наш топ еще несколько фильмов, которые стоило бы пересмотреть в честь праздника Дня Победы.

«Мой любимый фильм о Великой отечественной — «А зори здесь тихие». Сколько лет смотрю и всегда плачу, думаю о своих родных, которые воевали», — рассказала томичка Мария.

«Мы с семьей каждый год на 9 мая пересматриваем «В бой идут одни старики». Это стало настоящей традицией. Вообще я люблю советские фильмы о войне. В них очень много о героизме, смелости, жертве. Столько лет прошло, а картины энергетически вызывают бурю эмоций. Я и детей приучаю к такому кино. Конечно, им больше нравятся современные картины. Сейчас смотрим регулярно и «Брестскую Крепость»»,говорит томич Михаил.

«Мне и моему деду нравится современный фильм «Звезда». Это кино о группе разведчиков, которые готовы отдать все ради победы, ради своей страны. Меня просмотр такого кино вдохновляет на подвиги в реальной жизни. Я не военный, но уверен, что каждый мужчина должен проявлять себя как смелый и честный человек», — подчеркивает томич Олег.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов