Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Юные певцы и танцоры Томска стали победителями международного конкурса

19:30 / 12.05.19
1810
Мы в социальных сетях:

Детская муниципальная школа искусств № 4 Томска получила признание жюри и стала многократным призером международного конкурса, который завершился на днях в Италии. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

В Teatro Greco di Roma в Риме прошел VII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества VIVA, ROMA! В рамках мероприятия перед зрителями выступили более 300 юных талантов из России, Казахстана, Марокко и других стран. Обучающиеся томской школы искусств № 4 представили обширную программу в направлениях «Вокал» и «Хореография» — всего на счету юных томичей было 11 выступлений.

Образцовый хореографический ансамбль «Сибирский подснежник» дважды стал лауреатом I степени в номинациях «Народный танец. Ансамбль» и «Народный танец. Малые формы». Эти же номера были отмечены специальными дипломами «Лучший костюм» и «Лучший номер». Елизавета Тюкавкина стала лауреатом I степени в номинации «Эстрадный вокал».

Также обучающиеся ДШИ № 4 стали лауреатами II степени в номинациях «Классический танец. Ансамбль», «Классический танец. Малые формы», «Эстрадный вокал. Солист», Лауреатами III степени в номинации «Классический танец. Солист».

По итогам конкурса хореографические номера «Па-де-катр», «Дымковский сувенир» и «На рассвете» получили приглашения к участию в международных фестивалях в Санкт-Петербурге и в Риге.

«Во время поездки у ребят, помимо творческих выступлений, была большая экскурсионная программа по европейским столицам и городам Италии», — отмечают в мэрии.

Мария Афанасьева