Источник фото: Валентина Половникова
Интересное

Молодые ученые придумают, как увеличить срок службы тротуаров и дорог

20:15 / 12.05.19
1337
Мы в социальных сетях:

Частью форума U-NOVUS-2019, который состоится в Томске с 15 по 17 мая, станет воркшоп «Применение современных технологий при ремонте городских улиц и дорог». Об этом сообщает администрация региона.

Организатором воркшопа выступает Фонд инфраструктурных и образовательных программ, а соорганизаторами — администрация Томской области и ТГАСУ.

Воркшоп соединит производителей современных технологий с практикующими и будущими специалистами дорожной отрасли для разработки решений, которые увеличат межремонтные сроки службы и повысят безопасность улиц и дорог в Томске. Участники воркшопа обследуют участок городской автомобильной дороги на проспекте Ленина — от пересечения с улицей Герцена до пересечения с переулком Плеханова. Также специалистов познакомят с решениями нанотехнологических и высокотехнологичных секторов экономики.

В перспективе у организаторов воркшопа — совместный пилотный проект по ремонту, образовательные программы и видеокейсы для распространения успешных практик ремонта городских улиц и автомобильных дорог.

К участию в воркшопе приглашаются студенты старших курсов и практикующие специалисты в области проектирования, строительства и содержания автомобильных дорог.

Форум U-NOVUS — это инструмент для настройки технологического фокуса региона. Формат живого потока (профессионалов, идей, решений) на форуме — это уникальная среда культуры и мышления для развития человеческого капитала нового типа. Часть воркшопов форума посвящена цифровой трансформации корпораций, другая направлена на проектирование площадок тестирования технологий для отработки решений в новых направлениях: умный город, цифровая энергетика, сети 5G, точное земледелие, платформенные решения для банкинга и образования.

Мария Афанасьева