Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

U-NOVUS-2019: чем форум сможет удивить участников в этом году?

13:40 / 13.05.19
1280
Мы в социальных сетях:

Уже завтра стартует очередной форум новых решений UNOVUS-2019, масштабы которого продолжают увеличиваться и разрастаться, охватывая все большие сферы технологической и промышленной деятельности и не менее большую географию.

В этом году форум посетят представители бизнеса из 13 регионов страны: от Томской, Новосибирской области и республики Хакасия до Петербурга, Москва и Татарстана.

Завтра свою работу начинают воркшопы, сессии и хакатоны, общее число участников которых перевалило за 600 человек, а общее количество привлеченных участников форума за 13 тысяч человек, включая школьников, студентов, молодых специалистов и ученых, аспирантов, представителей бизнеса и так далее.

Общий смысл воркшопов организаторы определили, как преследование научно-технической инициативы, для того, чтобы помочь крупным компаниям силами местных технологических и промышленных компаний, университетов и научных организаций помочь в решении тех или иных технологических вызовов.

«Научно-технологическое развитие — это долгосрочный процесс, который будет претерпевать какие-то этапы. И первый этап развития — это опора на зрелые технологии, которые происходят в воршопах сегодня, когда бизнес выгружает на нас свою текущую повестку. Для создания новой экономики нам нужно найти таланты, нам нужно найти технологии», — подчеркивает заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова.

Также организаторы отмечают важность создания и развития научно-образовательных центров мирового уровня.

«Одна из задач таких центров — связь технологических и промышленных компаний с научными организациями и университетами для решения технологических вызовов, которые стоят перед Россией. Все эти направления — приоритетные. Также в рамках Форума важно позиционирование региона, который решает вызовы для крупных компаний с помощью таких форматов, как форум или воркшопы», — рассказывает заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

Вместе с тем, на форуме заявлено множество мероприятий, которые пройдут на 27 площадках с 14 по 19 мая по всему городу: международные культурные центры, коворкинг-центр «Точка кипения», главные корпуса томских вузов и даже в ночном клубе Teatro.

Из нововведений стоит отметить включение в форум новых компетенций, а именно — графический и web-дизайн, разработка компьютерных игр. А победители традиционной битвы ученых Science Slam теперь отправятся на мировой чемпионат.

Форум содержит в себе мероприятия как закрытые, так и открытые, куда могут прийти любые желающие, помимо компетентных лиц. Ознакомиться с программой форума вы всегда можете на его официальном сайте.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях

Вячеслав Серов