Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Директор томской инновационной компании похитил миллион рублей

14:31 / 14.05.19
1848
Мы в социальных сетях:

Директор коммерческой организации признан виновным в хищении денежных средств (порядка 1 млн. рублей), выделенных из областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие инновационной деятельности и науки Томской области». Указанная программа реализовывалась через АНО «Томский региональный инжиниринговый центр», сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

«В июне 2018 года на основании полученных результатов оперативно-розыскной деятельности следственным подразделением УФСБ России по Томской области в отношении директора инновационной компании было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в крупном размере». Как установлено следствием и судом, хищение денежных средств было осуществлено путем предоставления подложного платежного поручения и отчета, содержащего ложные сведения о выполнении работ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Советский районный суд признал директора виновным и приговорил его к штрафу в размере 150 тысяч рублей, так как обвиняемый в ходе следствия признался в содеянном и возместил причиненный ущерб. Приговор в законную силу не вступил.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова