Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Депутаты предложили праздновать еще один День Победы

17:30 / 14.05.19
3077
Мы в социальных сетях:

Представители КПРФ предложили ввести еще один День Победы. Они предлагают 3 сентября отмечать всей страной победу над Японией. Ранее этот праздник существовал, но в связи с распадом Советского Союза, его отмечать перестали.

«Данная инициатива крайне важна для поддержания территориальной целостности России на Дальнем Востоке, восстановления исторической справедливости, обеспечения должного уважения к нашим предкам, отдавшим свои жизни в борьбе против фашизма и милитаризма, воспитания подрастающего поколения в духе любви к Родине», — считают коммунисты.

Отметим, что СССР начал участие в военных действиях 9 августа 1945 года, а капитуляция японцев случилась 2 сентября того же года.

«Я не против введения еще одного дополнительного выходного дня. Да и молодежи полезно будет знать об этом факте отечественной истории. Чаще всего такие праздники и запоминаются из-за выходного дня, в который можно не учиться и не работать. Все тогда знают о том, какой праздник, и с нетерпением его ждут, чтобы дополнительно отдохнуть посреди недели», — отмечает Игорь.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова