Источник фото: Tomsk.ru, ГИБДД
Фоторепортажи

Дороги под контролем: ГИБДД проверит подъездные пути к лагерям

17:30 / 15.05.19
969
Мы в социальных сетях:

В Томске вовсю идет подготовка к сезону детских летних лагерей, в связи с этим проводятся различные проверки. Сегодня сотрудники областного управления ГИБДД совместно с представителями департаментов образования и дорожной деятельности и благоустройства провели выездную проверку подъездных путей к детским лагерям и выявили ряд нарушений.

«Мы ежегодно проводим такие проверки. Дороги, прилегающие к лагерям, местами —грунтовые, и ежегодно их нужно приводить в порядок. Где-то — провести работу по профилированию обочин, где-то подсыпать образовавшиеся за зиму ямы. Это все необходимо устранить к началу первых смен. Мы вынесли предписания соответствующим службам, и в конце мая проведем контрольную проверку. Главное — обеспечить безопасность перевозок детей. В ходе рейда серьезных нарушений выявлено не было», — рассказали в ГИБДД.

Томск.ру новости лагерь ГИБДД дороги проверкаТомск.ру новости лагерь проверкаТомск.ру новости ГИБДД дороги лагерь

Напомним, в настоящее время на всех территориях, где будут отдыхать дети, проводится обработка от клещей. Заезды детей на первую смену в стационарные загородные лагеря начнутся в первых числах июня, в палаточные лагеря — в середине июня.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова