Источник фото: vk.com/sodryzestvo
Интересное

Томичей вновь приглашают на «Мохнатый кросс»

11:30 / 16.05.19
1152
Мы в социальных сетях:

Благотворительный забег в помощь бездомным животным состоится 26 мая в Михайловской роще. В Томске он пройдет уже в седьмой раз. Организует акцию зоозащитная организация «Содружество». Все желающие смогут поучаствовать в нем в нескольких форматах: пробежать дистанцию со своей собакой, с собакой из приюта или одному.

Участникам предлагаются расстояния на выбор — от 1 до 5 километров, в зависимости от степени физической подготовки. Стоимость участия составляет от 500 рублей. Для кураторов, бегущих с собаками приюта, она составит 250 рублей.

«Все вырученные средства пойдут на оказание помощи кошкам и собакам, пострадавшим при несчастных случаях, от жестокости людей, и находящихся в пункте передержки», — отмечают организаторы.

Также одна из целей акции — найти хозяев для хвостатых подопечных пункта передержки. Например, одним из собак-участников в этот раз станет Тайли.

«Возможно, у Тайли был когда-то дом… давно… Но однажды он попал под колёса маршрутки, которая с лёгкостью умчала вдаль, а Тайли остался лежать в кустах с перебитыми лапами и болью в сердце… Хозяин его не искал, никто его не искал. Но это тогда, давно, а сейчас Тайли весел, игрив, активен и беззаботен! Он полон сил и радушия. Глядя на него, улыбаешься. Его пример заразителен — никогда не унывает, всегда на позитиве, а самое главное — Тайли верный пёс, верный друг, на которого можно положиться в любой ситуации!» — говорится в группе «Содружества».Томичей вновь приглашают на «Мохнатый кросс»

Зарегистрироваться на «Мохнатый кросс» необходимо до 20 мая.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева