Источник фото: пресс-центр ПАО Сбербанк
Интересное

Бежим со смыслом

14:00 / 17.05.19
2307
Мы в социальных сетях:

Участвуй в «Зелёном Марафоне» 1 июня!

В День защиты детей, 1 июня, жителей 60 городов России, в том числе Томска, объединит «Зелёный Марафон» Сбербанка. Бег со смыслом – вот главный посыл проекта: забег на дистанцию дополнят социальные акции. Присоединиться к команде марафонцев может каждый. 

Первый шаг для участия в мероприятии – регистрация на сайте проекта.

«Зеленый Марафон» – ежегодное масштабное событие. Первый такой забег Сбербанк организовал в 2012 году в поддержку Олимпийских игр в Сочи. Марафон этого года станет уже восьмым. За всё время в нем приняли участие свыше 750 тысяч человек.

География «Зеленого Марафона» год от года всё шире. В предстоящем будут участвовать 60 городов России – от Калининграда до Владивостока.

Основной станет символическая дистанция в 4,2 км – десятая часть марафонской. Также состоятся детский забег на 420 метров.

«Приглашаю томичей присоединиться к спортивному празднику и поучаствовать в «Зеленом Марафоне», маршрут в 4,2 км не обязательно пробежать, можно просто пройти, приходите с друзьями, семьями, коллективами. Мы приготовили отличную концертную и развлекательную программы, веселые конкурсы и викторины», — отмечает управляющий Томским отделением ПАО Сбербанк Алексей Зарубин.

«Зеленый Марафон» – всегда больше, чем просто спортивное мероприятие. Это настоящий семейный праздник, большой фестиваль с конкурсами, играми, концертом, подарками. В Томске юных гостей ждет детская зона с массой интерактивных локаций. По традиции в рамках «Зеленого Марафона» Сбербанк совместно с фондом им. Алены Петровой проведет социальную акцию помощи детям с онкологическими заболеваниями.

«Зеленый марафон» пройдет 1 июня, в День защиты детей, на площади Губернаторского квартала (пл. Ленина, 4). Регистрация участников начнется с 9:00, в 12:00 – детский забег, в 13:00 – массовый.

Присоединяйтесь!