Источник фото: vk.com/white_fish_photography
Фоторепортажи

В Сибири бездомных собак раскрасили краской холи

10:00 / 18.05.19
7581
Мы в социальных сетях:

Общественная организация помощи животным «Кошкино лукошко» решила необычным образом привлечь внимание к проблеме бездомных животных. В Новосибирске зоозащитники раскрасили яркой индийской краской 16 бездомных собак и устроили с ними фотосессию. Информация об этом появилась в группе «ВКонтакте» «Типичный Новосибирск».

По словам руководителя приюта Алены Мезенцевой, животные восприняли новую игру с радостью. Кроме того, краски холи состоят из муки и крахмала и совершенно не опасны ни для собак, ни для людей.

 Мы спросили у волонтера томской зоозащитной организации «Содружество» Марии Муркиной, возможна ли подобная акция в Томске.

«Я считаю, животным стоит помогать, не используя их. Не могу сказать, привлечет ли такая акция действительно внимание к бездомным собакам. Идею нужно обсуждать, но на данный момент я бы не стала устраивать подобную акцию. Мне она напоминает ситуацию, когда с разряженными животными фотографируются за деньги» , — ответила девушка.В Сибири бездомных собак раскрасили краской холи

В Сибири бездомных собак раскрасили краской холи

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева