Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Накрыть подушкой и зарядить ночью: какие еще привычки ломают смартфон

08:30 / 20.05.19
2327
Мы в социальных сетях:

Действия самих владельцев чаще всего выводят из строя смартфоны. Список самых распространенных привычек, наносящих вред гаджетам, составила группа экспертов. Его опубликовали «Известия».

Пальма первенства принадлежит физическим повреждениям, чаще всего смартфоны роняют или топят.

Также опасно мыть влагостойкие устройства под струей воды: напор обеспечивает точечное давление, которое приводит к попаданию воды внутрь.

Не рекомендуется накрывать смартфон одеждой или класть его под подушку во время зарядки: это приводит к перегреву. К этим же последствиям могут привести «тяжелые» игры во время зарядки.

Еще одной вредной привычкой названа зарядка смартфона ночью, отмечают специалисты. Попытка поставить телефон на зарядку перед сном может привести к деформации разъема, так как не все попадают в него с первого раза в темноте.

Также эксперты советуют отказаться от дешевых кабелей для зарядки. Они могут существенно навредить аккумулятору. Гаджет следует заряжать при 15–20%. Так как его разрядка до 0% отрицательно сказывается на аккумуляторе.

Установленные приложения и их работа в фоновом режиме также сказываются на срок автономной работы смартфона.

Томичи рассказали порталу Tomsk.ru о том, как они выводят из строя свои смартфоны.

«Дважды роняла телефон в унитаз. Думаю, дальше все представляют, с какой оперативностью и настойчивостью я боролась с запахом и сушила устройство. В ход шли сахар, рис, отдушки. Благо, не догадалась его мыть под краном, тогда бы точно распрощалась с ним», — рассказала студентка томского вуза Елизавета Н.

«У меня он падает, если не правильно поставила на зарядку или потянула за шнур. Кстати, такими действиями я гнездо для зарядки уже все расшатала. Когда за рулем пытаюсь поставить на зарядку телефон не глядя, тоже не сразу попадаю в разъем. Уже муж купил с другим разъемом телефон, где не принципиально, какой стороной будет вставляться провод», — призналась Евгения Р.

В томских фирмах, где ремонтируют смартфоны, нам сообщили, что большой поток клиентов идут с проблемами у экранов гаджетов и работой аккумулятора.

Ранее мы делали подробный обзор, где и за сколько можно отремонтировать телефон в Томске.

Также мы рассказывали с помощью инфографики, как сделать так, чтобы телефоны реже ломались.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова