Источник фото: pixabay.com/publicdomainpictures
Актуальное

Сибирячка избила и приковала 10-летнего сына к столбу за прогул уроков

13:30 / 20.05.19
2680
Мы в социальных сетях:

Омские следователи работают над жутким случаем истязания школьника. 15 мая мать ребенка вместе со своей 19-летней дочерью незаконно лишили свободы 10-летнего сына, сообщает сайт Следственного Управления СК РФ по Томской области.

«По предварительным данным, женщина ремнем избила 10-летнего сына за то, что он прогулял уроки, после чего привязала в сарае к столбу, а для того, чтобы ребенок не звал на помощь, в рот затолкала носки и завязала марлевой повязкой, после этого выключила свет и, закрыв хозяйственную постройку на замок, оставила на ночь. Помогала ей в этом 19-летняя дочь. Несмотря на прохладную погоду и отсутствие в сарае отопления, мальчик был одет лишь в футболку и спортивные штаны, без обуви. Школьнику удалось отвязаться и вылезти через окно, после чего он прибежал к другу и сообщил, что сбежал из дома. Мама друга сразу обратилась в полицию. Согласно заключению экспертизы, у несовершеннолетнего имеются телесные повреждения в виде кровоподтеков, которые могли возникнуть от ударного воздействия тупых предметов, вреда здоровью не причинили. В настоящее время мальчик находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В отношении матери мальчика органами полиции возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В настоящее время проводится доследственная проверка по ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 127 У РФ (незаконное лишение свободы). Вскоре будет решен вопрос о возбуждении уголовных дел. По совокупности обвинения женщине грозит до 12 лет лишения свободы.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова