Источник фото: Tomsk.ru, Лиза Алерт
Фоторепортажи

Найден. Жив: волонтеры рассказали, как искали мужчину с собакой

14:50 / 20.05.19
2735
Мы в социальных сетях:

Волонтеры группы «Лиза Алерт» рассказали, как накануне искали Михаила Майорова, пропавшего во время прогулки с собакой в поселке Светлом. Найти человека — задача непростая. Читайте хронологию событий в нашем материале о том, сколько спасателям нужно сделать и как организовать работу, чтобы близкие пропавшего услышали заветное: «Найден. Жив»

Важна каждая минута

В 17:36 от родственников Михаила Майорова поступила заявка на поиск. Волонтеры сразу же начали собирать информацию, готовить оборудование для поиска и готовиться к выезду.

В 21:30 24 добровольца собрались в поселке Светлый. Всего в поиске с учетом родственников и местного населения приняли участие около 35 человек.

В 21:49 поступило сообщение, что в районе 15-16 часов в Богоявленском соборе на Ленина видели похожего человека. Информация не подтвердилась, поиски продолжились. В это время группы отрабатывают район пропажи, опрашивают местное население, оклеивают территорию. Идет обследование возможных мест нахождения с учетом свидетельств поступающих от местного населения. Просмотра камер видеонаблюдения рядом с домом получить не удается. Группы также обследуют подъезды домов, заброшенные участки, очистное сооружение, гаражи, лесные участки, болотистую местность.

За время поиска волонтерам несколько раз поступают сообщения о похожих людях. Все они оперативно проверяются. И уже утром следующего дня сообщение о человеке с собакой, сидящем на остановке «Энтузиастов», помогло обнаружить пропавшего мужчину. Через 28 минут волонтеры прибыли на указанное место, на этом поиски благополучно завершились. «Найден. Жив».

Томск.ру новости Лиза Алерт поиск

Найден. Жив: волонтеры рассказали, как искали мужчину с собакой
«Спасибо всем, кто принимал участие в поиске Михаила и всем, кто звонил нам и писал, когда вспоминали или видели похожего человека на нашего без вести пропавшего. Это был сложный поиск, но благодаря общим усилиям мы смогли вернуть Михаила домой и сделать так, чтобы он снова мог обнять свою семью», — сообщают волонтеры после удачного поиска.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова