Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Ресурсоснабжающие организации закроют почти 60 раскопок прошлых лет

16:00 / 23.05.19
944
Мы в социальных сетях:

Сделать им это необходимо до конца мая. Как сообщает департамент дорожной деятельности и благоустройства, в работе ресурсоснабжающих организаций находятся 58 раскопок, проведенных в аварийном режиме зимой и в прошлые годы.

Такую задачу поставил Иван Кляйн в ходе очередного селекторного совещания. Необходимо до конца мая закрыть все раскопки предыдущих периодов.

«Это вопрос не только эстетики города, но и безопасности томичей. И я требую от ресурсоснабжающих компаний отнестись к нему со всей серьезностью. В противном случае будем штрафовать», — подчеркнул мэр.

В соответствии с регламентом проведения работ, компании, производившие раскопки, обязаны полностью восстановить благоустройство, а именно — уложить асфальт, восстановить тротуары, бордюры и газоны. 

Нарушение же правил благоустройства территории при проведении земляных работ может повлечь наложение на юридических лиц административного штрафа в размере от 100 до 200 тысяч рублей. Отметим, при проведении земляных работ на территории муниципального образования необходимо получить соответствующее разрешение в департаменте дорожной деятельности и благоустройства.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях

Вячеслав Серов