Источник фото: srcdn.com
Интересное

Аладдин и Евгений Гришковец: куда сходить на выходных в Томске?

17:15 / 23.05.19
1183
Мы в социальных сетях:

Очередная неделя подходит к концу и даже погода, вроде как, собирается смягчиться надо всеми нами на этих выходных. А это значит, что снова нужно строить маршрут выходного дня, и Tomsk.ru как всегда готов вам в этом поможет. Перед вами новые шесть поводов, чтобы выйти из дома.

Повод первый — послушать мудрого Гришковца

Каждые три года Евгений Гришковец прокатывается по стране с новым моноспектаклем. Этот год мог запросто стать исключением, потому как писатель заканчивал свой новый роман «Театр отчаяния или отчаянный театр». Но ему же и пришла идея сделать предисловие к этому роману, которое он и решил показать на сцене.

Всем тем, кто разделяет философию Гришковца, его взгляды на жизнь, действительность и все то, что окружает — идти без промедления.

  • Где: Драматический театр
  • Когда: 26 мая, 19:00
  • Цена: 1400-3500 рублей

Аладдин и Евгений Гришковец: куда сходить на выходных в Томске?

Фото: pbs.twimg.com

Повод второй — услышать звучание бразильского джаза

Еще одно культурное событие в Томске, а именно — приезд известной петербургской джазовой певицы Tanina L’Odore и группы Black Band. Тут все как всегда, безупречный слух, потрясающий вкус в выборе репертуара и горячий темперамент. Все, что только необходимо для джазового концерта.

Всем сочувствующим и страждущим до зажигательной музыки — на концерте быть.

  • Где: джаз-бар «Синатра»
  • Когда: 23 мая в 20:00
  • Цена: 750 рублей 

Аладдин и Евгений Гришковец: куда сходить на выходных в Томске?

Фото: kudago.com

Повод третий — послушать еще немного музыки

Отчетный концерт вокальной студии «Империя» — это шоу, где люди, пришедшие заниматься вокалом будут показывать то, насколько они смогли прокачать свои навыки, стараясь прокачать и зал. «Империя» — это первая вокальная школа в стенах ТГУ, так что посмотреть на их результаты как минимум интересно.

Если ты скучаешь по отчетным концертам «Фабрики звезд», то данный концерт поможет парочке слез ностальгии прокатиться по щекам.

  • Где: ЦК ТГУ
  • Когда: 28 мая в 19:00
  • Цена: вход свободный

Аладдин и Евгений Гришковец: куда сходить на выходных в Томске?

Фото: vk.com/empirevocaltsu

Повод четвертый — оценить свободную импровизацию

Именно в таком формате выступает коллектив «Strangelet Ensemble». Вместе с питерской певицей Татьяной Богомоловой команда выдаст очень профессиональный и максимально неожиданный перформанс, программы и настроения которого они еще и сами пока не знают. До этого коллектив и Татьяна уже успели поставить множество барочных проектов и пьес, познавая все тонкости старинной музыки.

Для любителей неизвестного и неожиданного звучания — это настоящий подарок.

  • Где: зрелищный центр «Аэлита»
  • Когда: 26 мая в 18:00
  • Цена: 200 рублей

Аладдин и Евгений Гришковец: куда сходить на выходных в Томске?

Фото: aelitatomsk.ru

Повод пятый — посмотреть на очередной ремейк Диснея

Что ж, время показаться одному из самых обсуждаемых и противоречивых, исходя из маркетинговой компании, фильмов этого года — «Аладдин». Фильм заранее обрекают на провал все, кому только не лень. Жалуются на слишком розовую цветокоррекцию в городе среди пустыни, на слишком модельных и безфактурных персонажей. Но самой главной проблемой стал именно Джинни, в исполнении Уилла Смитта, который смог перепугать весь интернет в первом тизере фильма. Он вышел слишком отталкивающим и пугающим, но авторы обещали все исправить.

Идти или не идти — вопрос каждого. Если вы любите классические истории Диснея, то идти. Если вы любите Гая Ричи, то тоже идти. Если вы думаете, что Гай Ричи уже не тот, то лучше остаться дома. В любом случае, призываем вас составить свое собственное мнение. А сделать это можно уже с сегодняшнего дня в кинотеатрах. 

  • Где: «Киномакс» и Goodwin Cinema
  • Когда: с 23 мая
  • Цена: 220-500 рублей

Аладдин и Евгений Гришковец: куда сходить на выходных в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Повод шестой — испугаться злого Супермена

Джеймс Ганн, режиссер «Стражей галактики», еще до своего увольнения из Дисней, и последующего же возвращения, пообещал показать всем киноманам «специальный подарок, который всех удивит». Скандалы смазали впечатление, но на Comic-Con все-таки показали первый тизер фильма ужасов «Гори, гори ясно», где Ганн выступил продюсером.

Фильм расскажет историю мальчика, который как Супермен попал на Землю из космоса, обладает сверхъестественными способностями, но не является положительным героем, как тот же Супермен. Нас ждет полная деконструкция жанра кинокомиксов, где полярность настроена на фильм ужасов. То, как это получилось у Ганна и компании можно будет узнать уже с сегодняшнего дня в кино.

  • Где: «Киномакс» и Goodwin Cinema
  • Когда: с 23 мая
  • Цена: 250-550 рублей

Аладдин и Евгений Гришковец: куда сходить на выходных в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов