Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Сибиряк объявлен в розыск за попытку задушить ребенка в детсаду

16:32 / 23.05.19
3627
Мы в социальных сетях:

Мужчина попытался задушить ребенка на территории детсада в центре Черногорска в Республике Хакасия. Сейчас он объявлен в розыск, возбуждены два уголовных дела по части 3 статьи 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего»). Так, наказание по последней предусматривает пожизненное лишение свободы. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Республике Хакасия.

«По версии следствия, в дневное время 22 мая 2019 года злоумышленник, находясь около детского сада, встретил незнакомую 7-летнюю девочку. Мужчина, схватил ребенка и принудительно привел на веранду игровой площадки дошкольного учреждения, где руками сдавил ей шею, причинив телесные повреждения. Однако, мужчине не удалось довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению личности и розыску лица, совершившего данное преступление. Расследование уголовного дела продолжается», — отмечает пресс-служба ведомства.

Всех свидетелей просят проверить записи с камер видеонаблюдения и видеорегистраторов. Эта информация может ускорить поиск подозреваемого.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова