Источник фото: пресс-служба "Стального характера"
Интересное

Томичей вновь приглашают на экстремальный забег «Стальной характер»

09:00 / 25.05.19
1225
Мы в социальных сетях:

В Томске во второй раз пройдет экстремальный забег «Стальной характер». Участники уже могут зарегистрироваться на две трассы: пять и восемь километров.

Любителям здорового образа жизни предстоит преодолеть более двадцати препятствий: окунуться в ледяные ванны, проползти под колючей проволокой, забраться на четырехметровый бастион и многое другое. Трассу можно проходить как одному, так и командой. Каждый финишер получит медаль и, конечно, незабываемые эмоции.

Мы расспросили участницу прошлогоднего томского забега Айнуру Карпову, стоит ли без основательной физической подготовки поучаствовать в нем.

«К кардионагрузкам я физически неподготовленный человек. На «Стальной характер» меня позвала мой тренер по пауэрлифтингу. Надо сказать, выдержки у меня никакой. По прямой трассе пробежать больше километра для меня высший пилотаж, а тут по грязи, воде, по неровной земле с песком. В общем, было волнительно. При регистрации каждый участник подписывал документ, что если он вдруг умрет на забеге, то претензий к организаторам не имеет. «Ну, главное не ударить в грязь лицом» подумала я и подписала соглашение. Спойлер: лицо все-таки в финале гонки было в грязи.
Да, это действительно яркие ощущения. Каждый метр моей одышки откликался гордостью и выдержкой внутри. Для меня всегда важно преодолевать себя, ведь именно так ты становишься сильнее, мудрее и развиваешься. Для меня «Стальной характер» это не только про физподготовку, но и про эмоциональное ощущение чемпионом для себя самой», поделилась Айнура.

Событие пройдет в Томске 29 июня. Зарегистрироваться на него нужно на официальном сайте «Стального характера».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева