Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Пьяный водитель УАЗа пытался скрыться от инспекторов ГИБДД

11:10 / 27.05.19
1463
Мы в социальных сетях:

На трассе Томск-Мариинск сотрудники дорожно-патрульной службы пытались остановить водителя УАЗа, который странно вел себя на дороге, создавал авариные ситуации и игнорировал требования инспекторов, сообщает пресс-служба областного УМВД.  

«Водитель автомобиля УАЗ-396254 на большой скорости скрывался от преследования патрульным автомобилем с включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом, игнорировал неоднократные требования сотрудников полиции об остановке, выезжал на полосу встречного движения и обочины при обгоне и опережении других транспортных средств, подвергая непосредственной угрозе жизнь и здоровье других участников дорожного движения», — сообщает пресс-служба ведомства.

Видео: УМВД России по Томской области

Отмечается, что инспектор был вынужден применить оружие и два раза выстрелил вверх, после чего применил табельное оружие для остановки транспортного средства. В результате автомобиль был остановлен. Никто не пострадал.

Задержанный, которым оказался 36-летний водитель, имел явные признаки опьянения и не имел водительского удостоверения. В отношении него возбуждены два административных дела.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова