Источник фото: maxmann/pixabay.com
Интересное

Регистрацию на томский марафон продлили до 6 июня

18:00 / 27.05.19
1173
Мы в социальных сетях:

В марафоне «Ярче» увеличили количество участников. Ранее организаторы сообщали о трех тысячах бегунов, но на данный момент на официальном сайте мероприятие уже зарегистрировались 3,3 тысячи человек.

«Оргкомитет принял решение о продлении регистрации еще на неделю: интерес к этому масштабному спортивному событию очень большой, в том числе у жителей других регионов России и стран мира. Также с просьбой продлить регистрацию к нам обратились крупные компании, чьи сотрудники хотят участвовать в соревнованиях», — сообщил директор томского марафона Александр Гордиевских.

Почти 1,5 тысячи зарегистрировавшихся выбрали полумарафонскую дистанцию в 21 км. Целый марафон решили пробежать 579 человек, в забеге на 5 км примут участие 676 человек. Еще более 500 участников выйдут на старт детского километрового забега.

Свыше половины зарегистрировавшихся участников — жители Томской области. Также на марафон приедут атлеты из Новосибирской, Кемеровской областей, Омска, Иркутска, Краснодара, Тюмени, Перми, Челябинска, Приморского края, Республик Хакасия, Бурятия и Алтай. Кроме того, в числе бегунов — спортсмены из Австралии, Франции, Аргентины, Венгрии, Испании, Швейцарии, Монголии и США.

Для участия в индивидуальных и командных забегах на 21 и 42,2 км необходима медицинская справка, разрешающая участвовать в соревнованиях. Выдача стартовых пакетов пройдет 7 и 8 июня на площади Новособорной. Участники получат номера, индивидуальные чипы автоматической электронной системы хронометража BibTag, официальную футболку с символикой марафона, доступ к онлайн-результатам забегов.

Марафон «Ярче» пройдет в Томске 9 июня. На нем состоятся соревнования для участников самого разного возраста и уровня подготовки. Для детей до 12 лет пройдет забег на дистанцию один километр. Своя трасса и соревнования будут организованы для приверженцев скандинавской ходьбы. Для тех, кто не чувствует в себе сил преодолеть марафонскую (42,195 км) и полумарафонскую (21,1 км) дистанции, организуют забег на пять километров. Он подойдет всем желающим встать на путь здорового образа жизни. Облегчить прохождение этого забега помогут советы организатора марафона Александра Гордиевских по питанию и экипировке.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Елена Чечнева