Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Не проеду, не нарушив правила: разметка на Осенней поставила в тупик

20:00 / 27.05.19
4153
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Tomsk.ru обратились томские автомобилисты. По их словам, из-за новой разметки нельзя проехать к автозаправочной станции, не нарушив ПДД — приходится пересекать сплошную линию. Речь идет об автозаправочном комплексе на улице Осенняя.

Не проеду, не нарушив правила: разметка на Осенней поставила в тупик

«Ехал с баком почти на нуле, целенаправленно именно на эту заправку с нашего микрорайона. Увидел сплошную прямую и проехал дальше. Сделал петлю, а если ехать со стороны Академгородка, там вообще стоит знак — кирпич. Но он почему-то был закрашен. Рисковать не стал, уехал на другую ближайшую заправку. Я теперь не очень понимаю, как попасть на АЗК на Осенней. С одной нельзя, с другой не получается. Заблокировали  заправку с двух сторон», — рассказал корреспонденту портала Tomsk.ru водитель Алексей.

Ситуацию прокомментировали в городской администрации.

«Дорожная разметка нанесена по правилам — до перекрестка 50 метров сплошной. Линия доведена не до конца, заезд перекрывает не полностью. Со своей стороны, сейчас подумаем, что можно сделать для удобства водителей, заезжающих на территорию автозаправочной станции», — пояснил представитель мэрии.

Нужно ли менять разметку, или есть вариант проезда без нарушения — с таким вопросом мы обратились в ГИБДД. Там пообещали в ближайшее время проверить, соответствует ли дорожная разметка нормативным требованиям, и предоставить информацию редакции.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк