Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томскую школу № 53 отремонтировали наполовину

19:00 / 27.05.19
1349
Мы в социальных сетях:

Заместитель мэра Томска по безопасности и общим вопросам Евгений Суриков во время выездного совещания, посвященного работе объектов социальной сферы, проверил ход капитального ремонта в школе № 53.

На сегодня подрядчик администрации Томска уже выполнил на объекте 50% всех работ. Оштукатурены стены двух этажей, частично обновлена сантехника, заменена отопительная система, сети водоснабжения и канализации, электро-монтажные работы, заменены стеклопакеты. Для удобства и безопасности школьников по-новому собраны лестничные пролеты, смонтирована новая вентиляция, для отделки использованы огнеупорные материалы. 

Специалисты благоустраивают и прилегающую территорию. Для юных томичей здесь оборудуют современные спортивные площадки, высажена липовая аллея и смонтирована новая система освещения. На объекте ежедневно трудятся почти 120 человек.

«Подрядчик здесь работает опытный, хорошо себя зарекомендовавший. По требованию мэра Ивана Кляйна он должен уложиться в срок, чтобы 1 сентября ребята сели за парты преобразившейся школы. Здесь будет не только выполнено ремонт здания и инженерных коммуникаций, школа будет оборудована  новой мебелью, учебными пособиями и оснащением на общую сумму в 15 миллионов рублей. Соблюдение графика ведения работ на объекте курирует лично глава города Иван Кляйн», — резюмировал вице-мэр Евгений Суриков.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева