Источник фото: ОНФ
Фоторепортажи

Жители Зеленых горок жалуются на состояние дорог

09:00 / 28.05.19
1953
Мы в социальных сетях:

В микрорайоне Зеленые Горки подрядчики приступили к ремонту дорог. Жители неоднократно жаловались на то, что дороги в микрорайоне находятся в плохом состоянии, несмотря на то, что микрорайон новый. За четыре года эксплуатации на проезжей части образовалось множество выбоин, затрудняющих передвижение.

Жители Зеленых горок жалуются на состояние дорог

«Дорога на улице Андрея Крячкова в ужасном состоянии. Ямы на Крячкова глубиной свыше8 см, по улице Архитекторов ямы еще глубже, на малолитражках можно и колеса оставить. Для объезда часто приходится выезжать на полосу встречного движения, что может спровоцировать ДТП. Участок улицы от Константина Лыгина (от ул. Архитекторов до ул. Крячкова и Дизайнеров), дома №№ 9, 6, 43 и около детского сада № 28 находится в безобразном состоянии», — рассказал томич Павел Воробей.

«Дороги в новом микрорайоне Зеленые Горки уже несколько лет находятся в таком состоянии, что нет слов. Такое чувство, что здесь прошла война. В прошлом году ожидали ремонта, но не случилось. А после зимы ямы стали еще глубже и больше. Даже объехать их негде. Так, в ужасном состоянии находится участок дороги на улице Дизайнеров, который переходит в улицу Андрея Крячкова (поворот с улицу Лыгина)», — сообщила жительница микрорайона Зеленые Горки Анна Городова.

«Новый микрорайон. Управляющая компания ТДСК говорит, что дорога принадлежит городу, администрация говорит, что дорога принадлежит строительной компании. Пока идёт перекидывание ответственности, дорожное полотно разрушается, и никто его не чинит. Взять, к примеру, участок на улице Крячкова, 17. Как говорится микрорайон новый, а беды все те же», — отметил еще один житель микрорайона Денис Рыжков.

Жители Зеленых горок жалуются на состояние дорог

Как сообщил нам координатор регионального отделения ОНФ по работе со СМИ Владимир Погудин, жители микрорайона Зеленые Горки неоднократно обращались на интерактивную карту «убитых дорог» по поводу состояния дорог в микрорайоне. По итогам обращений жителей региональное отделение Общероссийского народного фронта в Томской области направляло письма в администрацию города с просьбой включить эти дороги в плановый ремонт. В этом году удалось добиться текущего ремонта дорожного полотна в микрорайоне. Общественники проконтролируют качество выполненных работ.

Жители Зеленых горок жалуются на состояние дорог

«На проезжей части, ведущей к новым домам по улице А. Крячкова, 17, 19,21 и к улице Дизайнеров начались ремонтные работы. Специалисты городского департамента дорожной деятельности и благоустройства обратились к застройщику данной территории — компании ТДСК. В микрорайоне Зеленые горки компания ТДСК ведет совместную работу с администрацией города по развитию и обустройству территории. В начале той недели дорожные службы приступили к ремонту дороги. На проблемных участках уже проведен срез асфальта. Сейчас на объекте продолжают работать дорожные службы. Как сообщили в компании ТДСК, ремонт планируется завершить к концу мая», — говорится в сообщении на сайте мэрии Томска.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова