Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Видео: томская полиция задержала «вора в законе»

14:29 / 28.05.19
11624
Мы в социальных сетях:

Следственное управление УМВД по Томской области возбудило в отношении томича уголовное дело по статье 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

«В ходе расследования установлено, что житель города Томска, находясь на территории города Томска и Томской области, имея статус «вора в законе» и сферу своего преступного влияния на территории Томской области, занимал высшее положение в преступной иерархии региона», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Томской области.

Подозревамый был задержан сотрудниками УЭБиПК и СЧ СУ УМВД России по Томской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Отметим, что закон о введении новой статьи «Занятие высшего положения в преступной иерархии» в УК Владимир Путин подписал в апреле. Она подразумевает наказание для руководителей преступных сообществ за сам факт лидерства, уточняет РБК. Сегодняшний арест — первый в России по новой статье. 

В настоящее время проведены обыски и изъяты предметы, документы и электронные носители информации, которые имеют доказательственное значение для расследования.

Задержанному грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается. Суд уже избрал в отношении томича меру пресечения в виде заключения под стражу.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк