Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Дело о заросшем участке под Томском рассмотрят в суде

14:00 / 29.05.19
3099
Мы в социальных сетях:

Собственник земельного участка в окрестностях села Зоркальцево уже на протяжении трех лет игнорировал предупреждения Россельхознадзора и не обрабатывал территорию, которая заросла травой и кустарниками, теперь суд займется этим вопросом.

Этот участок был выявлен еще в августе 2017 года, и его собственнику было выдано предписание — устранить нарушения до 20 июня 2018 года. После наступления этого срока специалисты выехали на место, чтобы проверить, насколько собственник выполнил предписание, однако оказалось, что оно не было исполнено. Затем было выдано повторное предписание, которое должно было быть исполнено до 1 апреля 2019 года.

«В мае 2019 года проведена внеплановая проверка исполнения предписания, в ходе которой выявлено, что собственником земельного участка не проводились агротехнические, агрохимические и фитосанитарные мероприятия, тем самым предписание в установленный срок не исполнено», — отмечается на сайте областного управления Россельхознадзора.

По данному факту возбуждено административное дело, которое будет рассматриваться в мировом суде.

Напомним, неиспользование земельного участка является административным правонарушением, за которое предусмотрена серьезная административная ответственность: для граждан от 3 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц от 200 до 700 тысяч рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова