Источник фото: avito.ru, www.sibpcentre.com
Интересное

Урожай яблок в этом году спрогнозировали сибирские эксперты

08:00 / 31.05.19
1666
Мы в социальных сетях:

В Институте садоводства Сибири им. Лисавенко назвал год благоприятным для яблонь. Этому способствовали погодные условия, которые сложились в этом сезоне.

Эксперты спрогнозировали богатый урожай яблок по обширному цветению.

Из факторов, которые способны этому помешать, выделяют ураганные ветра, которые могут повредить нежную завязь.

Для хорошего плодоношения яблонь эксперты рекомендуют рядом с деревом сеять траву с ярко выраженными запахами, например, тмин или укроп. Тем самым на участок будут привлечены насекомые, задача которых — вовремя опылить яблони.

Также на урожайность влияет и правильные полив с подкормкой растений. Поливать яблоньку из шланга надо по окружности кроны, там часто располагаются мелкие всасывающие корешки.  При этом почва должна промокнуть на 60-80 см. Для подкормки используются фосфорные удобрения, азот и калий. За сезон надо  3-4 раза подкормить яблоньку.

На данный момент специалистами рекомендованы для выращивания в сибирских условиях около 30 сортов яблонь.

Двух-трехлетние саженцы яблонь в питомниках продаются по 700 рублей.

Редакция портала Tomsk.ru проанализировала объявления о продаже дачных участков в Томской области. Яблоня присутствует на каждой третьей даче в регионе.

Урожай яблок в этом году спрогнозировали сибирские экспертыУрожай яблок в этом году спрогнозировали сибирские экспертыУрожай яблок в этом году спрогнозировали сибирские эксперты

Яблоневые деревья почитали еще наши предки. Это растение покровительствует молодым семьям с самого момента бракосочетания. Новоиспеченным супругам после свадьбы рекомендовалось сажать возле своего дома яблоню, так как позитивная энергетика дерева укрепляет супружеские узы, гарантирует благополучие, достаток и прибавление в семействе.

Благоприятной яблоня считалась и для беременной женщины. Даже кратковременный контакт с этим растением издавна гарантировал легкие роды и появление на свет крепкого и здорового ребенка. Плодовая культура служила оберегом. Посаженная перед домом яблоня противодействовала проникновению в дом разных негативных сущностей, злых и завистливых людей, помогала домочадцам сохранять физическое и душевное здоровье.

Урожай яблок в этом году спрогнозировали сибирские эксперты

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова