Источник фото: пресс-служба мэрии Томска
Актуальное

Кровлю на улице Нижне-Луговой почти отремонтировали

12:00 / 31.05.19
1502
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн проверил ход работ по восстановлению кровли дома на улице Нижне-Луговой. Градоначальник пообщался с жителями и поблагодарил строителей и управляющую компанию «Приоритет», бригада которой выполнила первичные противоаварийные мероприятия в первые дни после происшествия.

На данный момент по всему периметру здания были наращены несущие стены, сверху на них для опоры стропил был наложен новый мауэрлат  специальные брусовые элементы. Новые трубы вытяжной вентиляции выведены за пределы кровли, что позволяет исключить образование конденсата в чердачном пространстве. Уже выполнен монтаж стропильной системы и обрешетки кровли, завершается монтаж кровельного покрытия из металлического профнастила с системой снегозадержания и водостоком. Также, учитывая длину здания и требования пожарной охраны, строители выполнили две противопожарные перегородки. Кровля сделана по всем правилам и учитывает ветровую нагрузку.

«Такие внештатные ситуации происходят у нас не часто. Но  практика показывает, что когда мы объединяем усилия, чтобы помочь людям — мы можем решить любую задачу» подчеркнул Иван Кляйн.Кровлю на улице Нижне-Луговой почти отремонтировалиКровлю на улице Нижне-Луговой почти отремонтировали

Напомним, 30 апреля из-за урагана с многоквартирного дома на Нижне-Луговой, 14 полностью сорвало кровлю. В 38 квартирах пострадавшего дома проживает 96 томичей. Восстановительные работы здесь планировали завершить до конца мая.