Источник фото: beejees/pixabay.com
Интересное

На стройку и в продажники: куда берут на работу пенсионеров

16:30 / 31.05.19
2788
Мы в социальных сетях:

Компании, работающие в области промышленности, производства и строительства чаще всех берут их на работу, а фирмы, специализирующиеся в сфере IT — не хотят трудоустраивать пенсионеров, сообщает Superjob после проведенного исследования.

Согласно результатам опроса, за восемь лет работодателей, которые не принимают на работу специалистов пенсионного возраста, стало меньше почти на треть — 26 % в 2019 году. 38 % отечественных компаний оказались лояльны к соискателям пенсионного возраста, еще в 36 % фирм пенсионеров принимают довольно редко, руководствуясь их уровнем квалификации и состоянием здоровья.

«Среди организаций разных отраслей наиболее лояльны к соискателям пенсионного возраста производственные предприятия: на общих основаниях возрастных кандидатов рассматривает каждая вторая промышленная компания. Главное условие — это соответствие квалификационным требованиям», — говорится в исследовании.

Руководители компании должны были ответить на вопрос «Принимаете ли вы на работу пенсионеров?». Положительно ответили 50 % респондентов в сфере промышленности, 45 % — строительства и недвижимости, 36 % — сферы услуг, 33% — продаж. Реже всех принимают на работу пенсионеров в сфере информационных технологий — всего 22 %, сообщая о том, что с такими кандидатами сложно работать.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.