Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

День маленького томича — 2019: показ мод, стрельба из лука и дискотека

15:00 / 31.05.19
2586
Мы в социальных сетях:

И это далеко не весь список того, что ждет детей и их родителей 1 июня на Ново-Соборной площади на Дне маленького томича. Всего будет работать 14 интерактивных площадок, а завершится все детской дискотекой.

Сам праздник стартует в 14:00 с символического запуска «Диво-часов, после которого начнется концертно-театрализованная программа «Диво-город». Участие в ней примут многие танцевальные и вокальные коллективы города, такие как детская вокально-эстрадная студия «Радужка», школа танцев «Стимул Джуниор», эстетический центр «Открытый мир» и многие другие.

Параллельно с действием на сцене будут работать интерактивные площадки, принять участие в которых могут все желающие. Так на площадке «Время меткости» дети могут посоревноваться в стрельбе из лука или попробовать свои силы в лазертаге. Площадка «Время творить» предложит пройти несколько мастер-классов по аппликации и оригами, а «Время красок» позволит почувствовать себя художником.

Одной из самых интересных для мальчиков может оказаться «Время виртуальной реальности» — выставка робототехники, игровые приставки и очки виртуальной реальности. Для девочек же праздник предлагает «Время красоты», где пройдет самый настоящий показ детской моды. Впрочем, мальчики тут могут посетить барбершопы.

Не забыли организаторы и о желающих перекусить. Для вас будут работать «Время пить чай» и «Время перекусить». Все площадки работают с 13:00 до 17:30.

Праздник на Ново-Соборной площади закончится детской дискотекой на главной сцене с 17:30 до 18:00.

Также празднование пройдет и в Городском саду. Там состоится завершающий этап благотворительного марафона «Обыкновенное чудо», в связи с которым пройдет концерт и семейные мероприятия.

Детей и родителей ждут выступления творческих коллективов и самые разные мастер-классы: от росписи пряника и лепки из кинетического песка до аквагрима и шаржа на память. Все деньги благотворительного марафона пойдут на помощь детям: лечение, операции, реабилитации, покупку препаратов и технических средств реабилитации.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях