Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич получил штраф за «недейственную» рекламу о продаже дипломов

17:30 / 31.05.19
1507
Мы в социальных сетях:

Томич вывесил между деревьев на улице Сибирской рекламный баннер о написании дипломов и курсовых работ с высоким процентом уникальности. Информацию увидели томичи и пожаловались в УФАС. Антимонопольщики возбудили дело, итогом которого стало вынесение постановления владельца баннера о выплате штрафа в размере 2000 рублей.

«На рассмотрение дела рекламодатель явиться не смог, но предварительно сообщил, что «рекламные вывески закреплены на проволоку и не наносят вреда деревьям, на которых они размещены. Реклама на деревьях и в целом весь этот бизнес не принес ожидаемого результата», — отмечают в УФАС.

Также, согласно постановлению, рекламный баннер должен быть ликвидирован его собственником. На исполнение постановления томичу дали месяц, в противном случае он вновь будет привлекаться к ответственности.

Напомним, с 11 ноября 2018 года установлен запрет на рекламу услуг по написанию выпускных квалификационных работ и иных работ, связанных с аттестацией в образовательной деятельности и в сфере науки.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.