Источник фото: пресс-служба мэрии
Интересное

В Академгородке навели порядок после публикации Tomsk.ru

14:00 / 02.06.19
3125
Мы в социальных сетях:

После нашей публикации администрация Советского района Томска организовала масштабную уборку на территории Академгородка.
Напомним, что в начале мая жители Академгородка жаловались на неудовлетворительное содержание микрорайона, грязь и мусор. В ходе рейда активисты Общероссийского народного фронта и корреспондент Tomsk.ru в этом убедились и зафиксировали это на фото. По итогам рейда активисты обратились к местным властям с просьбой предпринять меры по улучшению содержания и благоустройства микрорайона Академгородок в Томске. После этого в микрорайоне прошла масштабная уборка территории. В ней приняли участие организации и предприятия, которые ведут свою деятельность на территории микрорайона, а также сотрудники администрации Советского района, жители микрорайона, ТНЦ СО РАН и управляющая компания. Всего в субботнике приняли участие свыше 500 человек. В общей сложности они собрали 170 кубометров мусора. 
«Представители районной администрации провели рабочую встречу, в которой приняли участие руководители 26 предприятий и организаций, ведущих свою деятельность в Академгородке. Было принято решение визуально разбить весь микрорайон на «квадраты», и за каждой организацией закрепить свою зону ответственности», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.