Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичей приглашают на финал марафона «Обыкновенное чудо»

22:00 / 31.05.19
1707
Мы в социальных сетях:

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» завершает весенний марафон по сбору средств на лечение тяжелобольных ребятишек. Финал акции состоится первого июня в Городском саду.

«Наш марафон это не сбор ради сбора, а конкретные дела, которые качественно меняют жизнь детей и в целом семей, воспитывающих ребят с ограниченными возможностями здоровья. Важно еще и то, что мы вовлекаем в осознанную благотворительность тысячи томичей и жителей области. Акция за 13 лет стала народной, ведь более 80% денежных поступлений приходят в виде самых разных сумм от простых людей», — подчеркивает президент БФ «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева.

Семейный праздник пройдет в Горсаду с 12:00 до 15:00. На сцене выступят  известные в Томске группы и коллективы. На площади разместятся творческие мастерские. В них можно будет попасть на мастер-класс по росписи пряника, лепке из трогательного песка, нанести аквагрим и заплести забавные косички, а еще сделать фото на память или шарж.

На финале марафона волонтеры фонда также соберут средства на лечение двух ребятишек, которым не удалось помочь к первому июня. В этом году это два ребенка: двухлетняя Соня Шергаева из Асина и шестилетний томич Саша Уваркин . У Сони – последствия инсульта, который она перенесла в 5 месяцев, а у Саши — ДЦП. В целом, детям нужно собрать еще 110 000 рублей.

фонда «Обыкновенное чудо» охватывает не только томских детей, но и ребят из всех районов области. В рамках  акции прошло более 20 различных мероприятий: ярмарки, концерты, сборы на спортивных матчах. В целом за 3 месяца помощь получили 120 ребятишек. В целом собрано около 5 миллионов рублей. Все средства направлены на лечение, операции, реабилитации, покупку препаратов и технических средств реабилитации, не входящих в ОМС.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.