Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Жители Зеленых горок досрочно получат горячую воду

13:50 / 03.06.19
2036
Мы в социальных сетях:

Специалисты «ТомскРТС» раньше срока завершили ремонтные работы на трех участках теплосетей и готовы подать горячее водоснабжение томичам, живущим в микрорайоне Зеленые горки, а также на улицах Сибирская и Фестивальная, сообщает пресс-служба компании.

«Специалисты «ТомскРТС» пятницу, 31 мая, с опережением графика завершили ремонт двух участков тепломагистралей №7 и 7Б, от которых запитаны 13 жилых домов, расположенных на улицах Фестивальная и Сибирская. Кроме того, в понедельник досрочно завершены работы на тепломагистрали № 10, к которой подключены почти 30 объектов в микрорайоне Зеленые горки. За время ремонта специалисты устранили на этих участках 22 дефекта, выявленных в ходе проведения гидравлических испытаний», — сообщил заместитель генерального директора, главный инженер АО «ТомскРТС» Владимир Бондарюк.

Досрочно получить горячую воду смогут только те дома, в которых специалисты управляющих компаний уже завершили все необходимые технические мероприятия по подготовке внутридомовых систем к отопительному сезону.

В настоящее время в ремонт выведены более 190 километров тепловых сетей, что составляет 30 % от общей протяженности теплотрасс города, 13 километров теплотрасс уже подготовлены к отопительному сезону. С начала ремонтной кампании специалисты выявили 364 дефекта, 207 из них уже устранены, остальные остаются в работе.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.