Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

В аэропорту «Томск» запустили рейс до Тюмени

18:00 / 03.06.19
1515
Мы в социальных сетях:

В томском аэропорту запустили рейс до Тюмени. Он будет выполняться по понедельникам и четвергам в 15:50 на самолетах Ан-148-100Е, вместимостью 75 человек. Томичи же смогут добраться из Тюмени домой в эти же дни с вылетом в 17:00. Время полета составит два часа 20 минут. Стоимость билета из Томска до Тюмени около 5 495 рублей. 

«Мы рассчитываем, что Тюмень как большой город сам по себе будет привлекать бизнесменов, чиновников и других граждан. Кроме того, через этот аэропорт можно воспользоваться стыковочными рейсами по другим направлениям, минуя Москву. Раньше рейсы до Тюмени выполняли через Нижневартовск — теперь сделают два прямых», — комментирует директор аэропорта «Томск» Роман Фроленко.

В аэропорту «Томск» запустили рейс до Тюмени

Рейс Томск – Тюмень  –  продолжение маршрута Иркутск-Томск. Рейсы по маршруту Иркутск-Томск авиакомпания «Ангара» начала выполнять с 1 февраля 2019 года. Стоимость билета Иркутск-Томск от 5 700 рублей. 

Фроленко также добавил, что в ближайшее время новые рейсы вводить не планируется. Зато аэропорт планирует сделать чаще уже имеющиеся. Так, с 15 июня рейсы до Новосибирска станут ежедневными вместо пяти в неделю. Также в этом году добавили три рейса в Красноярск. Аналогично увеличат количество вылетов из Томска до Екатеринбурга и Казани. Все рейсы субсидирует государство.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099