Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Яму не по ГОСТу на Комсомольском залатают по гарантии

10:20 / 04.06.19
1606
Мы в социальных сетях:

Томские водители предупреждают о возможной дорожной опасности на проспекте Комсомольский при движении в строну улицы Пушкина.

Яму не по ГОСТу на Комсомольском залатают по гарантииЯму не по ГОСТу на Комсомольском залатают по гарантииЯму не по ГОСТу на Комсомольском залатают по гарантии

Фото: группа «Регион-70» во Вконтакте

«Огромная яма и откровенный пофигизм дорожных служб. Как минимум, два параметра ГОСТа не соблюдены. Яма находится на стыке полосы для разгона и первого ряда возле ливневки. Видимо, чтобы делать что-то начали — надо прям натыкать, или чтобы там убился кто-то? Позор. Яме не первый месяц, кто ездит регулярно — уже знает. При попадании на 60 км/ч — грыжа почти гарантирована», — пишет пользователь соцсети.

Напомним, дорожное полотно на проспекте Комсомольский было отремонтировано за счет городского бюджета в 2016 году — сплошным методом переложен участок от улицы Партизанской до Сибирской с использованием износостойкого материала — щебеночно-мастичного асфальтобетона. Подрядчик — томское «Спецавтохозяйство».

Как в свою очередь пояснили корреспонденту портала Tomsk.ru в городском департаменте дорожной деятельности, текущую проблему — яму «не по ГОСТу», подрядчик исправит в ближайшее время в рамках гарантийных обязательств. Учитывая погодные условия.

Ранее мы сообщали о том, что синоптики прогнозируют отсутствие осадков 5-6 июня.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.