Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Каждая 5 упаковка семян в Томске продается с нарушениями

15:00 / 05.06.19
1138
Мы в социальных сетях:

Специалисты областного управления Россельхознадзора проверили качество семян и саженцев, реализуемых в Томске, и выявили нарушения в каждой пятой упаковке, сообщается на сайте ведомства.

«Выявлены нарушения по статье 10.12 КоАП — нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений. Основные нарушения — реализация семян, не включенных в Государственный реестр селекционных достижений и реализация саженцев плодовых и ягодных культур физическими лицами без документов, подтверждающих сортовые и посадочные качества», — говорится в сообщении.

Отмечается, что проверке подверглись 1 505 упаковок семян овощных культур и 1 250 саженцев. Выявлено с нарушением упаковок семян овощных культур — 305, саженцев — 871. Незаконные семена в мелкой фасовке выведены из торгового оборота.

 В отношении нарушителей возбуждено 38 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения они привлечены к административной ответственности в виде штрафов и предупреждений.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.