Источник фото: 70.мвд.рф
Интересное

Томск протестный: МВД рассказали студентам о последствиях экстремизма

11:30 / 06.06.19
1056
Мы в социальных сетях:

До Томска наконец-то добрались необходимые каждому томичу лекции по профилактике экстремистских проявлений. Целевая аудитория, как и в царские времена, традиционна — студенты и школьники.

Основной целью является профилактика правонарушений в молодежной среде, повышение правовой грамотности молодежи и объяснение российского законодательства иностранным студентам.

На данный момент сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Томской области провели уже 18 профилактических мероприятий, в которых приняли участие около 1000 студентов. По словам очевидцев, все на добровольной основе, и даже идти никуда не надо — полицейские пришли сразу в общежития.

Рассказывали об общественной опасности экстремизма, видах юридической ответственности за осуществление экстремистской деятельности. Особое внимание, разумеется, было уделено тому, что можно, а что нельзя публиковать в интернете, чтобы за случайный репост не попасть в большие проблемы, а также предупредили учащихся не принимать участие в каких бы то ни было несанкционированных мероприятиях.

Напомним, что не так давно исследование Института региональной экспертизы показало, что томичи не торопятся протестовать, в отличие, например, от Омска.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях