Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

На День города в Томске пройдут турнир по футболу и концерты

14:00 / 06.06.19
2410
Мы в социальных сетях:

В День города, 7 июня, во всех районах Томска будут работать праздничные площадки.

«В этом году Томск отмечает свое 415-летие. В нем царит особая атмосфера. Но главное достояние нашего города — это люди: умные и интеллигентные, порядочные и открытые, Мы постарались сделать так, чтобы 415-летие Томска запомнилось томичам и гостям нашего города», — подчеркнул мэр Иван Кляйн.

7 июня  с 12:00 до 18:00 мероприятия для горожан пройдут на Воскресенской горе, в месте основания Томска.  На площади Новособорной праздничная программа стартует с 10:30 часов и завершится в 21:00. Гости праздника узнают Томск исторический, Томск творческий, Томск студенческий и Томск музыкальный.

Также томичи смогут посетить праздничные площадки в разных районах Томска.

В Кировском районе 7 июня в 16:00 состоится праздничное мероприятие с концертной программой «Мы — будущее города» по адресу Мокрушина, 22, где 14-летние жители Кировского района в торжественной обстановке получат свои первые паспорта.

В Ленинском районе праздник будет проходить сразу на трех площадках. В 12:00 перед зданием областной библиотеки им. А. С. Пушкина начнется концерт и игровая программа для детей «Город моей мечты». В это же время концерт и игровая программа для детей «С днем рождения, любимый город!», посвященный Дню города Томска, начнется возле дома творчества «Созвездие». В 16:00 концертная программа также будет организована в сквере рядом с жилым домом по адресу Смирнова, 36.

В Октябрьском районе мероприятия запланированы в парке отдыха у Белого озера. С 15:00 до 17:00 здесь состоится концерт студентов Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций «Студенты — любимому городу!», а с 17:30 — до 18:30 здесь пройдет открытие традиционного сезона танцевальных ретро-программ «Любимый город».

В здании администрации Советского района  7 июня откроется выставка творческого фотоконкурса «Листая страницы твои в юбилей». Внутренние стены здания украсят более 60-ти любительских фото, посвященных родному городу, выполненных жителями района. В числе участников — Совет ветеранов Советского района, общественная организация детей-инвалидов детства «Незабудка», клуб многодетных семей «Лада» и другие.  

Мероприятия, посвященные Дню города, состоятся и в выходные дни. 9 июня в течение всего дня будет празднование «Дня Академгородка».  

9 июня в 12.00 на спортивной площадке школы № 49 (ул. Мокрушина, 10) состоится турнир по футболу, посвященный Дню города. Он будет организован среди  команд, сформированных из жителей района инструкторами по спорту.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099