Источник фото: Tele2
Интересное

Tele2 инвестирует в развитие сети в Томской области 436 млн рублей

12:00 / 08.06.19
683
Мы в социальных сетях:

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и администрация Томской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры региона. Компания планирует направить на реализацию инновационной программы до 436 миллионов руб.

Документ подписали генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин и губернатор Томской области Сергей Жвачкин на Петербургском международном экономическом форуме. Соглашение предполагает взаимодействие сторон в рамках реализации инновационных проектов, направленных на развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона. Сотрудничество сторон направлено на повышение доступности мобильной связи и создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности в регионе.

Инвестиционный проект предполагает масштабное строительство сети, модернизацию существующей инфраструктуры оператора и повышение доступности услуг скоростного мобильного интернета для жителей Томской области.

Сегодня в зоне покрытия сети 2G проживает 97,4% населения региона, то есть почти миллион человек. Услуги скоростного мобильного интернета и голосовой связи в стандарте 3G доступны 93,7% населения, высокоскоростного интернета 4G/LTE — 81,5% жителей.

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:

«В 2016-2018 годах Tele2 активно сотрудничала с администрацией региона в сфере обеспечения качественной мобильной связью жителей малых и удаленных населенных пунктов. В рамках этого проекта более 9 тыс. человек получили возможность пользоваться связью и мобильным интернетом. Мы готовы инвестировать значительные средства в развитие сетевой инфраструктуры в Томской области и поддерживать социально значимые проекты. Уверен, общие усилия в рамках соглашения будут способствовать повышению доступности современных услуг связи на территории региона».

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области:

«В Томской области свыше пятисот населенных пунктов, многие из которых удалены от районных центров и таких элементарных благ цивилизации, как мобильная связь. Но я убежден: современные условия для жизни (а сотовый телефон и интернет — сегодня одни из главных) должны быть у жителей и больших городов, и маленьких поселков. Поэтому мы приветствуем развитие в нашем регионе одного из самых динамично растущих в стране операторов мобильной связи».