Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские экологи открыли сезон летних субботников

15:00 / 09.06.19
1183
Мы в социальных сетях:

Акции, приуроченные к Всемирному дню окружающей среды — в 2019 году он пришелся на 5 июня — продлятся в Томской области практически всю следующую неделю, за исключением выходных. Вместе с добровольцами и активистами экологи наведут порядок на берегах у озер Керепеть, Мавлюкеевское, Коларовское и в районе Томскнефтехима. Об этом сообщают в администрации региона.

В День эколога сотрудники областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды организовали традиционную экологическую акцию на озере Университетском. К уборке природной зоны присоединились коллективы «Связьтранснефти», томского отдела Верхне-Обского бассейнового водного управления и студенты томских вузов. В черте береговой линии озера они собрали более 1,5 кубометра бытового и крупногабаритного мусора.

Экологический субботник состоялся также в Сибирском ботаническом саду. Сначала его провели сотрудники самого учреждения вместе со студентами ТГУ, а в июне на уборку Ботсада вышли специалисты областного департамента природных ресурсов, управления ветеринарии, томского лесотехникума, облохотуправления, а также студенты, волонтеры и жители окрестных кварталов.

Силами участников акции с территории Ботанического сада убрано свыше 1,6 тонны отходов, контейнер для их вывоза предоставило «Спецавтохозяйство» Томска».

Мария Афанасьева